Удачный вояж в столицу

Более чем успешным выдался визит сборной команды школы по бадминтону в г.Минск, где с 16 по 19 октября на базе спорткомплекса "Уручье" проходили традиционные открытые республиканские соревнования "Минская осень". Турнир проходил в двух возрастных категориях: юноши/девушки до 15 лет и взрослые спортсмены.
8 сильнейших спортсменов школы отстаивали честь г.Гомеля на данном турнире. Лучше всех выступил член сборной команды Республики Беларусь, участник недавних чемпионата Европы и мира, Глеб Швыдков (тренер Евтушенко А.И.), ставший абсолютным чемпионом турнира в возрасте до 15 лет, а также ставший 3-м в мужской парной категории среди взрослых спортсменов вместе с Алексеем Конахом из Бреста.
Также с медалями возвращаются юные Владислав Кортелев (тренер Савельев Ю.В., 1 место в паре с Глебом Швыдковым), Арина Мельник (тренер Савельев Ю.В., 1 место в смешанной паре с Глебом Швыдковым) и Иван Зарайский (тренер Савельев Ю.В., 2 место в паре с Александром Барминым из Бреста).
Более подробно ознакомиться с результатами соревнований можно по ссылке:

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом на старте сезона!

Отметим также, что во время турнира (17 октября) исполнилось 65 лет заслуженному тренеру БССР по бадминтону Евтушенко Александру Ивановичу, что не осталось незамеченным всеми представителями белорусского бадминтона. От лица федерации была вручена медаль за заслуги в становлении и развитии бадминтона, а от лица спортсменов Александру Ивановичу вручили памятный подарок.