Итоги республиканской Спартакиады ДЮСШ по бадминтону

С 18 по 21 декабря на базе ГУ  "СДЮШОР №7 г.Гомеля" традиционно проходила Спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по бадминтону. В этот раз в борьбу за награды лично-командного первенства вступили 8 команд из Минска, Мозыря, Могилева, Бреста и Гомеля. СДЮШОР 7 г.Гомеля была представлена 2-мя командами: первая команда завоевала бронзовые награды, вторая - 6-е место.

В личном зачёте успешно выступил представитель первой команды Глеб Швыдков, уверенно победивший в одиночной категории, а также став дважды бронзовым призёром в парной с Никитой Басовым и смешанной парной (с Даной Моисейковой) категориях.
Стоит отметить и выступление представителя 2-й команды Ивана Зарайского, занявшего высокое для себя 5 место в одиночной категории. Иван проиграл лишь однажды на пути к этому результату, победив по ходу турнира 4-х более мастеровитых (2-х КМС и 2-х 1-разрядников) соперников.

В командном зачёте первенствовала команда СДЮШОР по настольному теннису Главного управления спорта и туризма Мигорисполкома, вторыми стали представители Брестской СДЮШОР по акробатике и бадминтону.

Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Более подробно с результатами и фотографиями можно ознакомиться по ссылке.